EPOS
Casque gaming H3PRO Hybrid Bleu/Noir
Casque de jeu sans fil avec bras de microphone détachable magnétiquement
- Casque de jeu sans fil avec son surround 7.1
- Les pilotes fournissent une gamme de fréquences de 20 à 20'000 Hz
- Compatible avec PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Nintendo Switch, Mac OSX, téléphone portable et PC
- Réduction du bruit avec ANC et isolation acoustique optimale
- Bras de microphone détachable magnétiquement
- Jusqu'à 19 heures de jeu sans fil avec ANC
| N° d’article | 1487137 |
| N° d’article du fabricant | 1000892 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Le casque hybride H3PRO offre des performances sans fil sûres et à faible latence, avec plusieurs options de connexion et une double connectivité. La réduction de bruit améliorée avec ANC et l'isolation acoustique exceptionnelle éliminent les bruits ambiants et permettent une immersion totale dans l'expérience de jeu. Le microphone magnétique amovible ajoute de la polyvalence à ce casque léger et réglable.
Spécifications
Transmission des données
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A |
Interfaces
| Connexion filaire | Facultatif |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0.5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0.2 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Microphone
| Caractéristiques du microphone | Démontable |
Logiciel
| Certification Microsoft | Non |
Propriétés audio
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Conçu pour | Gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Son surround | Oui |
Équipement
| Réduction du bruit | Réduction active du bruit ( Active Noise Cancelling ANC) |
Dimensions
| Poids | 308 g, 311.8 g |
| Longueur du câble | 2 m |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Apple Mac, Microsoft Xbox One (2013), Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Application
| Domaine d'application | Casque gaming |
Énergie
| Temps de parole jusqu'à | 38 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu, Noir |
| Compatibilité système | Dongle: PC, PlayStation 4, PlayStation 5 Câble USB: PC, PlayStation 4, PlayStation 5 Bluetooth: Périphériques Bluetooth Câble de console GSA 30 : PC, Mac, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch et autres consoles avec prise jack 3.5 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | EPOS |
| N° d’article du fabricant | 1000892 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | EPOS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Casque |
| Clé USB |
| Plaque de couverture |
| Câble USB |
| Câble de console |
| Consignes de sécurité |
| Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90