- Type de connexion: USB-A
- Style de port: Arceau nuque/On-Ear (Supra-aural), , Nombre d'écouteurs: Mono (un haut-parleur)
- Conçu pour: Bureau, Home Office, Certification Microsoft: pour Skype for Business Online
- Meilleures performances stéréo et système unique de suppression du bruit
- Avec une lumière claire et des coussinets anti-bruit.
- Casque DECT sans fil avec station de base
| N° d’article | 1230795 |
| N° d’article du fabricant | 1001015 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Micro-casque monaural sans fil DECT pour PC/softphone, doté d’un triple style de maintien. Son bande très large et système de réduction de bruit double microphone pour une qualité audio de niveau professionnel.
Porter la norme des casques DECT encore plus haut
Dopez vos performances avec un système audio de qualité supérieure et une flexibilité totale grâce à IMPACT 5000. Au bureau ou autour de votre bureau, gérez vos appels directement depuis votre micro-casque et passez d'un appareil à l'autre facilement. Équipez votre équipe d'une nouvelle génération de micro-casques DECT pour qu'elle développe son potentiel.
Toute la qualité audio EPOS
Son très large bande, performances stéréo remarquables, réduction de bruit… Des appels clairs, même dans les espaces bruyants.
Spécifications
Transmission des données
| Type de connexion | USB-A |
Interfaces
| Connexion filaire | Non |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Chargeur
| Temps de charge | 1 h |
Logiciel
| Certification Microsoft | pour Skype for Business Online |
Propriétés audio
| Compatible avec | Ordinateur, Softphone |
| Réponse en fréquence | 150 - 11'000 Hz |
| Conçu pour | Bureau, Home Office |
| Style de port | Arceau nuque, On-Ear (Supra-aural) |
| Nombre d'écouteurs | Mono (un haut-parleur) |
Équipement
| Réduction du bruit | Réduction du bruit (Noise Cancelling NC) |
Dimensions
| Poids | 58 g |
| Portée max. | 180 m |
Application
| Domaine d'application | Casque d'affaires |
Énergie
| Autonomie en mode veille | 48 h |
| Temps de parole jusqu'à | 10 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | EPOS |
| N° d’article du fabricant | 1001015 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | EPOS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x station de base SDW 3 BS |
| 1x casque d'écoute |
| 1x bandeau |
| 1x adaptateur de style portatif avec adaptateur de coude prémonté (M) et entretoise |
| 1x tour de cou amplificateur pour oreillettes |
| Adaptateurs d'oreille supplémentaires (S, L), |
| 1x câble USB |
| 1x unité d'alimentation |
| 1x câble audio téléphonique |
| 1x Guide rapide pour l'oreillette et la station de base |
| 1x Instructions de sécurité |
| 1x Déclaration de conformité |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90