EPOS
Casque avec micro Adapt 660 USB-C
Casque d'affaires sans fil avec réduction adaptative du bruit et autonomie de la batterie jusqu'à 30 heures
- Confort esthétique et agréable pendant de longues heures
- Une solution certifiée UC pour une collaboration fluide
- Basé sur EPOS BrainAdapt
- Bénéficiez dun son stéréo de haute qualité pour écouter votre musique
- Réduction adaptative du bruit conçue pour améliorer les performances
- Passer facilement d'un appareil à l'autre
| N° d’article | 2013883 |
| N° d’article du fabricant | 1001373 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
L'Adapt 660 USB-C aide les travailleurs hybrides à se concentrer partout. Il est basé sur la technologie EPOS BrainAdapt et réduit la charge auditive dans les environnements bruyants. L'ANC hybride adaptatif surveille votre environnement et adapte l'ANC en conséquence afin de garantir une concentration optimale.
Prêt pour les communications unifiées
Les certifications avec Microsoft Teams, Zoom, Google Meet et Webex by Cisco garantissent une qualité audio optimale et une intégration transparente avec votre plateforme de communications unifiées préférée.
Pour connecter un casque à votre terminal, vous aurez peut-être besoin d'un adaptateur ou d'un câble adapté. Vous trouverez un aperçu de la compatibilité du fabricant en cliquant sur la bannière.
Certifié Microsoft Teams
Spécifications
Transmission des données
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-C |
Interfaces
| Connexion filaire | Non |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 15 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Microphone
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
Logiciel
| Certification Microsoft | pour Microsoft Teams |
Propriétés audio
| Compatible avec | Ordinateur, Téléphone portable |
| Conçu pour | Bureau, Travailleurs mobiles |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Équipement
| Réduction du bruit | Réduction active du bruit ( Active Noise Cancelling ANC) |
Dimensions
| Poids | 231 g |
| Portée max. | 52 m |
Application
| Domaine d'application | Casque d'affaires |
Énergie
| Autonomie en mode veille | 360 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | EPOS |
| N° d’article du fabricant | 1001373 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | EPOS |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90