EP
Kits d’entraînement sans brosse Trainer 3S 2826-1150 KV, 60 A
Jeu d'entraînement complet pour modèles réduits d'avions
Remarque: Maximum 3 pièces
- Ensemble de propulsion composé d'un moteur EP Premium 2826-1150KV, d'un contrôleur de vitesse Aer-60A et d'une hélice APC E 12x6
- Convient aux avions d'entraînement et aux avions à moteur d'une envergure d'environ 1.5 m.
- BEC: 6 A, 5.5 V
- Dimensions du moteur: 35 x 46 mm, diamètre de l'arbre: 5 mm, poids: 171 g
- Dimensions du contrôleur: 65 x 32 x 14 mm, poids: 65 g
- Batterie recommandée: 3S LiPo 2200-3300 mAh
| N° d’article | 1228618 |
| N° d’article du fabricant | EP-30-2826-1 |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Spécifications
Interfaces
| Connecteur batterie modèles réduits | Aucune |
Entraînement
| Bec | intégré |
| Programmation | oui |
| Diamètres d’arbre | 5 mm |
| BEC tension | 5.5 V |
| BEC courant | 6 A |
Général
| Domaine d'application du multicoptère | Avions |
| Poids du véhicule | 1500 g |
Moteurs
| Vitesse du ralenti par volt | 1150 kV |
| Type de moteur | Brushless Sensorless |
Énergie
| Tension de service de | 11.1 V |
| Tension de service jusqu'à | 12.6 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | EP |
| N° d’article du fabricant | EP-30-2826-1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | EP |
Contenu de la livraison
| Moteur: 2826-1150KV |
| ESC: Aer-60A |
| Hélice: APC E 12x6 |
| Conducteur |
| Pièces de montage |
| Connecteur du moteur |
