EP
Kits d’entraînement sans brosse Sport 3D 4-5S 4120-500 KV, 80 A
Jeu d'entraînement complet pour modèles réduits d'avions
Remarque: Maximum 1 pièces
- Ensemble de propulsion composé d'un moteur EP Premium 4120-500KV, d'un contrôleur de vitesse Aer-80A et d'une hélice APC E 15x8
- Convient pour la voltige aérienne et les modèles 3D
- BEC: 6 A, 5.5 V
- Dimensions du moteur: 49.8 x 51.8 mm, diamètre de l'arbre: 6 mm, poids: 290 g
- Dimensions du contrôleur: 67 x 32 x 14 mm, poids: 65 g
- Batterie recommandée: 4-5S LiPo
| N° d’article | 1228619 |
| N° d’article du fabricant | EP-30-4120-1 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Spécifications
Interfaces
| Connecteur batterie modèles réduits | Aucune |
Entraînement
| Bec | intégré |
| Programmation | oui |
| Diamètres d’arbre | 6 mm |
| BEC tension | 5.5 V |
| BEC courant | 6 A |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application du multicoptère | Avions |
| Poids du véhicule | 2000 g |
Moteurs
| Vitesse du ralenti par volt | 500 kV |
| Type de moteur | Brushless Sensorless |
Énergie
| Tension de service de | 14.8 V |
| Tension de service jusqu'à | 21 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | EP |
| N° d’article du fabricant | EP-30-4120-1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | EP |
Contenu de la livraison
| Moteur: 4120-500KV |
| ESC: Aer-80A |
| Hélice: APC E 15x8 |
| Conducteur |
| Pièces de montage |
| Connecteur du moteur |
