- Trousse d'écolier avec un motif de dinosaure, remplie de 42 ustensiles d'écriture.
- Idéal pour tout sac à dos, sacoche ou tiroir
- Adapté à l'école maternelle et à l'école
- Compartiment principal avec boucles pour stylos, stylos-plumes et petits objets
- Deux ailes pliantes, chacune avec une pochette, parfaites pour les horaires et les notes.
- Résistant, hydrofuge et antisalissure
| N° d’article | 1207270 |
| N° d’article du fabricant | 577559 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Équipement
| Fourré | Oui |
| Type d'étui | Étui |
| Nombre de compartiments | 2 × |
Dimensions
| Largeur | 13.2 cm |
| Hauteur | 3.4 cm |
| Profondeur | 19.6 cm |
Informations complémentaires
| Matériel | Polyesther flex |
| Couleur de détail | Multicolore |
Fabricant
| Nom du fabricant | Eberhard Faber |
| N° d’article du fabricant | 577559 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Eberhard Faber |
Contenu de la livraison
| 12 x crayons de couleur hexagonaux |
| 1 x crayon hexagonal |
| 14 cartouches d'encre bleue |
| 1 x taille-crayon |
| 1 x gomme |
| 1 règle de 16 cm |
| 1 x mannequin de remplissage |
| 2 x pochoirs ABC |
| 1 x horaire |
| 1 x plan de signalisation routière |
| 3 x trombones |
| 1 x prolongateur de stylo |
| 2 x gommes à clip |
| 1 x ciseaux factices |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90