- Type d'ASI (UPS): Online, Type de tour/boîtier: Rack
- Puissance apparente: 1500 VA, Puissance active: 1350 W
- Alimentation de secours à 50%: 16 min, Alimentation de secours à 100% sans interruption: 5 min
- Sorties courant: Bornes Sortie: 0 ×, C19: 0, C13: 6, Hard Wire: Inexistant
- Extensible jusqu'à 4 modules de batteries externes échangeables à chaud.
| N° d’article | 829999 |
| N° d’article du fabricant | 9SX1500IR |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
L'onduleur 9SX d'Eaton offre une haute disponibilité, une flexibilité et une protection accrue pour les applications industrielles, médicales, informatiques, réseaux, stockage et télécommunications. Protection en ligne à double convertisseur en format rack ou tour avec une efficacité allant jusqu'à 95%.
Topologie de double conversion en ligne
L'onduleur dispose d'une topologie à double convertisseur en ligne pour la surveillance continue de l'alimentation électrique. Avec un facteur de puissance de 0.9, l'onduleur 9SX fournit la même puissance VA et un facteur de puissance inférieur à plus de serveurs que les autres onduleurs.
Mesure actuelle
Les valeurs en kWh peuvent être surveillées à l'aide de l'écran LCD ou du logiciel Intelligent Power d'Eaton. Le contrôle du segment de charge permet d'arrêter en priorité les charges non critiques, ce qui maximise le temps de dérivation de la batterie pour les dispositifs critiques.
Gestion des batteries
La technologie ABM pour la gestion de la batterie utilise une technologie innovante de charge en trois étapes qui prolonge la durée de vie de la batterie jusqu'à 50%.
Extensible jusqu'à 4 modules de batterie externes remplaçables à chaud
Vous pouvez ajouter jusqu'à 4 modules de batterie externes remplaçables à chaud pour prolonger la durée de vie de la batterie.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Bornes Entrée | 0 |
| Bornes Sortie | 0 × |
| Interface de gestion | RS-232, SmartSlot, USB |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Hard Wire | Inexistant |
| Puissance active | 1350 W |
| Température de service min. | 0 °C |
| Puissance apparente | 1500 VA |
| Température de service max. | 40 °C |
| Émission de bruit | 43 dBA |
| Type d'ondes USV | Sinus |
Informations générales sur le produit
| C13 | 6 |
| C14 | 1 |
| C19 | 0 |
| Type d'appareil | UPS |
| Type de tour/boîtier | Rack |
Sécurité
| Arrêt d'urgence (EPO) | Non |
Équipement
| Ventilateur intégré | Oui |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 438 mm |
| Largeur | 438 mm |
| Hauteur | 86.5 mm |
Caractéristiques
| Prolongation de l'alimentation sans interruption | Oui |
| Poids | 18.4 kg |
Approvisionnement en énergie
| Entrée d'alimentation en tension sans interruption | C14 |
| Type d'ASI (UPS) | Online |
| Type d'accu | Acide de plomb |
| EPO/Dry-in | 0 × |
| Alimentation de secours à 50% | 16 min |
| Alimentation de secours à 100% sans interruption | 5 min |
| Tension de sortie jusqu'à | 240 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Eaton - USV |
| N° d’article du fabricant | 9SX1500IR |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Eaton - USV |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x 9SX UPS |
| 1x câble secteur |
| 2x câble de raccordement consommateur |
| 1x câble RS232 |
| 1x câble USB |
| 1x consignes de sécurité |
| 1x Guide de démarrage rapide |
| 1x kit de montage pour l'installation dans des armoires 19 |
