- Type d'ASI (UPS): Online, Type de tour/boîtier: Tower
- Puissance apparente: 1000 VA, Puissance active: 900 W
- Alimentation de secours à 50%: 16 min, Alimentation de secours à 100% sans interruption: 6 min
- Sorties courant: Bornes Sortie: 0 ×, C19: 0, C13: 6, Hard Wire: Inexistant
- Extensible jusqu'à 4 modules de batteries externes échangeables à chaud.
| N° d’article | 829994 |
| N° d’article du fabricant | 9SX1000I |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
L'onduleur 9SX d'Eaton offre une haute disponibilité, une flexibilité et une protection accrue pour les applications industrielles, médicales, informatiques, réseaux, stockage et télécommunications. Protection en ligne à double convertisseur en format rack ou tour avec une efficacité allant jusqu'à 95%.
Topologie de double conversion en ligne
L'onduleur dispose d'une topologie à double convertisseur en ligne pour la surveillance continue de l'alimentation électrique. Avec un facteur de puissance de 0.9, l'onduleur 9SX fournit la même puissance VA et un facteur de puissance inférieur à plus de serveurs que les autres onduleurs.
Mesure actuelle
Les valeurs en kWh peuvent être surveillées à l'aide de l'écran LCD ou du logiciel Intelligent Power d'Eaton. Le contrôle du segment de charge permet d'arrêter en priorité les charges non critiques, ce qui maximise le temps de dérivation de la batterie pour les dispositifs critiques.
Gestion des batteries
La technologie ABM pour la gestion de la batterie utilise une technologie innovante de charge en trois étapes qui prolonge la durée de vie de la batterie jusqu'à 50%.
Extensible jusqu'à 4 modules de batterie externes remplaçables à chaud
Vous pouvez ajouter jusqu'à 4 modules de batterie externes remplaçables à chaud pour prolonger la durée de vie de la batterie.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Interface de gestion | RS-232, SmartSlot, USB |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Ventilateur intégré | Oui |
Bloc d'alimentation
| Tension de sortie jusqu'à | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 50 - 60 Hz |
| Fréquence de sortie | Automatique |
Caractéristiques d'écran
| Écran disponible | Oui |
Entrées de courant
| Bornes Entrée | 0 |
| C14 | 1 |
| EPO/Dry-in | 0 × |
Batterie
| Type d'accu | Acide de plomb |
Équipement
| Arrêt d'urgence (EPO) | Non |
USV
| Entrée d'alimentation en tension sans interruption | C14 |
| Type d'ASI (UPS) | Online |
| Puissance active | 900 W |
| Puissance apparente | 1000 VA |
| Type d'appareil | UPS |
| Alimentation de secours à 50% | 16 min |
| Alimentation de secours à 100% sans interruption | 6 min |
| Prolongation de l'alimentation sans interruption | Oui |
| Type d'ondes USV | Sinus |
Sorties de courant
| Hard Wire | Inexistant |
| C13 | 6 |
| Bornes Sortie | 0 × |
| C19 | 0 |
Dimensions
| Profondeur | 387 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Hauteur | 252 mm |
| Poids | 14.8 kg |
| Type de tour/boîtier | Tower |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Émission de bruit | 41 dBA |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Eaton - USV |
| N° d’article du fabricant | 9SX1000I |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Eaton - USV |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x 9SX UPS |
| 1x câble secteur |
| 2x câble de raccordement consommateur |
| 1x câble RS232 |
| 1x câble USB |
| 1x consignes de sécurité |
| 1x Guide de démarrage rapide |
