Eastpak
Sac à dos pour les loisirs Out of Office 27 L 27 l
Daypack avec compartiment pour ordinateur portable
- Compartiment principal avec poche en filet et pochette rembourrée pour ordinateur portable 13.3
- fermeture éclair sur tout le pourtour pour un accès facile
- Petite poche avant
- Dos et bretelles rembourrés avec revêtement antidérapant
- Dimensions : 29.5 cm x 44 cm x 22 cm
- Fabriqué à partir d'un mélange de 60% de nylon et 40% de polyester
| N° d’article | 1466416 |
| N° d’article du fabricant | EK000767J32 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
L'Eastpak Out of Office est non seulement très confortable, mais avec son volume de 27 litres, il offre également suffisamment d'espace de rangement pour votre ordinateur portable et autres documents importants. Grâce à la fermeture éclair panoramique, vous avez un accès pratique à vos documents de tous les côtés et votre téléphone portable, votre sac à main ou votre trousse à crayons sont entre de bonnes mains dans la petite poche frontale. Le sac à dos a également un dos rembourré et des bretelles rembourrées, qui sont également munies d'un revêtement antidérapant. Il est donc facile de transporter même des livres lourds.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos de loisir |
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Non |
| Housse imperméable | Non |
Dimensions
| Volumes | 27 l |
| Poids | 520 g |
| Profondeur | 22 cm |
| Largeur | 29.5 cm |
| Hauteur | 44 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Vert olive |
| Clientèle cible | Femmes, Hommes |
| Matériel | Nylon, Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | Eastpak |
| N° d’article du fabricant | EK000767J32 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Eastpak |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90