- Pastilles à l'huile d'eucalyptus et au menthol
- Aider à respirer à nouveau librement
- Avec des huiles essentielles pures et naturelles
- Selon la recette originale de 1923
- Sans sucre
- Taille de l'emballage: 50 g
| N° d’article | 906632 |
| N° d’article du fabricant | 7666363 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 978 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 235 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 98 g |
| Dont sucres | 0.5 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 50 g |
| Type de produit | Bonbon |
| Avec sucre | Non |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Effet | Non spécifié |
| Domaine d'application | Cou, Gorge |
| Soutenir avec | Enrouement, Maux de gorge |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Édulcorant : isomalt ; menthol, huile d'eucalyptus ; caramel ; édulcorant : sucralose. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dr. C. Soldan |
| N° d’article du fabricant | 7666363 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Dr. C. Soldan |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90