- Fil DK léger
- Durable, résistant et facile d'entretien
- Parfait pour les vêtements, accessoires et textiles d'intérieur
- Convient aux débutants et aux professionnels
- Large palette de couleurs
- Lavable en machine
| N° d’article | 2005173 |
| N° d’article du fabricant | 8120.814 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Avec Knitty 4, découvrez un fil DK de haute qualité qui allie parfaitement design moderne, confort et fonctionnalité. Ce fil léger et lavable en machine est idéal pour des projets de tricot et de crochet à la fois stylés, durables et agréables à porter. Avec Knitty 4, réalisez des pièces tricotées élégantes et modernes qui séduisent autant visuellement que par leur toucher. Ce fil est le choix parfait pour tous ceux qui aiment les projets fins, confortables et durables.
DMC
DMC a été fondée en 1746 à Mulhouse, en France, et est un leader mondial de l'industrie de l'artisanat, avec une longue tradition de production européenne de haute qualité et innovante. DMC produit les meilleurs fils à broder du monde dans la même usine où ils ont toujours été fabriqués. Le fil à broder emblématique est disponible en plus de 500 couleurs et est utilisé comme couleur standard dans les motifs de broderie et dans les maisons de mode à travers le monde. Pour continuer son succès à l'avenir, DMC fait maintenant partie du groupe DMC plus large, qui comprend les célèbres marques de loisirs créatifs de premier plan Rowan, Sirdar et Wool and the Gang. Chacune de ces marques a sa propre forte tradition dans la fabrication de fils et de modèles de qualité. Le groupe comprend également Tilsatec, un fabricant de fils techniques résistants aux coupures et de PPE.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
| Taille d'aiguille | 4 mm |
Dimensions
| Longueur | 140 m |
Informations complémentaires
| Matériel | Acrylique |
| Couleur de détail | Gris clair |
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMC |
| N° d’article du fabricant | 8120.814 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DMC |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90