- 50 couleurs éclatantes
- Mini pelotes parfaites
- Épaisseur DK
- Facile à travailler
- Idéal pour les amigurumis
- Léger et maniable
| N° d’article | 2012210 |
| N° d’article du fabricant | 8112BOX |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Laissez libre cours à votre créativité avec cette boîte contenant 50 couleurs vives de fil Happy Acrylic. Les mini pelotes de 15?g ont la taille idéale pour réaliser de petits projets damigurumi.
Renforcez la Force Intérieure
DMC Wolle Happy Acryl, Afghan
Améliorez le Bien-être Physique
Les loisirs créatifs offrent des bienfaits pour la santé physique, tels que la réduction de la pression artérielle et l'atténuation de la douleur.
Se Connecter à la Communauté
Les loisirs créatifs nous relient à la culture et à la communauté à travers les générations, nous aidant à exprimer notre identité unique. Ils nous connectent aux générations présentes, passées et futures.
DMC
DMC a été fondée en 1746 à Mulhouse, en France, et est un leader mondial de l'industrie de l'artisanat, avec une longue tradition de production européenne de haute qualité et innovante. DMC produit les meilleurs fils à broder du monde dans la même usine où ils ont toujours été fabriqués. Le fil à broder emblématique est disponible en plus de 500 couleurs et est utilisé comme couleur standard dans les motifs de broderie et dans les maisons de mode à travers le monde. Pour continuer son succès à l'avenir, DMC fait maintenant partie du groupe DMC plus large, qui comprend les célèbres marques de loisirs créatifs de premier plan Rowan, Sirdar et Wool and the Gang. Chacune de ces marques a sa propre forte tradition dans la fabrication de fils et de modèles de qualité. Le groupe comprend également Tilsatec, un fabricant de fils techniques résistants aux coupures et de PPE.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 30 °C |
| Taille d'aiguille | 3 mm |
Dimensions
| Longueur | 42 m |
Informations complémentaires
| Matériel | Laine |
| Couleur de détail | Multicolore |
| Dimension de l'emballage | 50 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMC |
| N° d’article du fabricant | 8112BOX |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DMC |
Contenu de la livraison
| 50 kilogrammes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90