- Fil velours doux
- Texture agréable
- Idéal pour les amigurumis
- Taille pratique
- Polyvalent
- Texture veloutée
| N° d’article | 2012218 |
| N° d’article du fabricant | 8143.0017 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Ce fil velours doux à la texture agréable est parfait pour réaliser des amigurumis. Grâce à sa facilité dutilisation et sa surface lisse, il est idéal pour toutes sortes de créations.
Renforcez la Force Intérieure
DMC Wolle Happy Chenille, hellblau, Afghan
Améliorez le Bien-être Physique
Les loisirs créatifs offrent des bienfaits pour la santé physique, tels que la réduction de la pression artérielle et l'atténuation de la douleur.
Se Connecter à la Communauté
Les loisirs créatifs nous relient à la culture et à la communauté à travers les générations, nous aidant à exprimer notre identité unique. Ils nous connectent aux générations présentes, passées et futures.
DMC
DMC a été fondée en 1746 à Mulhouse, en France, et est un leader mondial de l'industrie de l'artisanat, avec une longue tradition de production européenne de haute qualité et innovante. DMC produit les meilleurs fils à broder du monde dans la même usine où ils ont toujours été fabriqués. Le fil à broder emblématique est disponible en plus de 500 couleurs et est utilisé comme couleur standard dans les motifs de broderie et dans les maisons de mode à travers le monde. Pour continuer son succès à l'avenir, DMC fait maintenant partie du groupe DMC plus large, qui comprend les célèbres marques de loisirs créatifs de premier plan Rowan, Sirdar et Wool and the Gang. Chacune de ces marques a sa propre forte tradition dans la fabrication de fils et de modèles de qualité. Le groupe comprend également Tilsatec, un fabricant de fils techniques résistants aux coupures et de PPE.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
| Taille d'aiguille | 3 mm |
Dimensions
| Longueur | 38 m |
Informations complémentaires
| Matériel | Polyesther flex |
| Couleur de détail | Bleu clair |
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMC |
| N° d’article du fabricant | 8143.0017 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DMC |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90