- Kit de macramé pour nouer avec amour et offrir en cadeau
- Idéal comme cadeau ou comme objet de décoration pour votre maison
- Dimensions (l x h) : 40 x 40 cm
- Techniques de broderie à utiliser: Nœud en tête d'alouette, double demi-nœud, nœud carré, (voir indications)
- La boîte peut être réutilisée comme emballage cadeau, le ruban et l'étiquette cadeau fournis servent d'ornement
- Contenu: 3 x pelotes, 1 x doublure, 1 x aiguille à broder, 1 x instructions, 1 x ruban et 1 x étiquette cadeau
| N° d’article | 1477162 |
| N° d’article du fabricant | MC107K |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Nouez cette magnifique taie d'oreiller à la main pour en faire un cadeau attentionné en toute occasion. Ruban et étiquette cadeau inclus. Réutiliser la boîte comme emballage cadeau. Complétez le kit et offrez votre création terminée à un être cher. Ou offrez vous-même le kit pour que d'autres puissent profiter des propriétés relaxantes de l'artisanat. Ce kit contient tout ce dont vous avez besoin pour crocheter le coussin. Il comprend des pelotes de laine, un crochet et des instructions pas à pas. Il y a également un ruban et une étiquette cadeau à coudre, de sorte que même l'emballage est pris en charge.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 30 °C |
| Taille d'aiguille | 24 mm |
Dimensions
| Longueur | 200 m |
Informations complémentaires
| Matériel | Coton |
| Couleur de détail | Brun clair |
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMC |
| N° d’article du fabricant | MC107K |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DMC |
Contenu de la livraison
| - 1 × pelote de 250 g, 80% coton recyclé, 20% polyester, 200 m / 218.7 yds |
| - 2 × pelotes 2 m / 2.2 yd Mouliné Spécial 100% coton |
| - 1 × tissu de doublure 45 × 45 cm |
| - 1 × aiguille à broder |
| - 1 × instructions EN/FR/SP/DE/IT |
| - 1 × ruban |
| - 1 × étiquette cadeau |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90