DJI
Multicoptère Avata 2 Fly Smart Combo batterie simple (C1 | CE)
Drone maniable avec caméra 4K
- Prise de vue ultra grand angle à 155° en 4K 60 fps
- Réaliser sans effort des acrobaties aériennes difficiles, y compris des sauts et des dérives
- 46 Go de mémoire interne – suffisant pour 90 min d'enregistrement vidéo 1080p 60 fps (extensible jusqu'à 512 Go par carte micro SD)
- Transmission vidéo OcuSync 4 à l'abri des interférences
- Temps de vol allant jusqu'à 20 minutes par charge de batterie
- Inclut une batterie de vol
| N° d’article | 1984948 |
| N° d’article du fabricant | CP.FP.00000266.01 |
| Stock à Willisau | 18 |
| Évaluation |
Description
RTF – Ready to Fly
Les modèles RTF sont prêts à l'emploi. Vous recevez un pack complet avec un modèle prêt à l'emploi ainsi qu'un émetteur compatible – déballez et démarrez, c'est la devise des modèles «Ready to Fly». Grâce à son maniement facile, ce modèle est idéal pour entrer dans le monde du sport sur maquette.
Moteur sans balai
Un moteur brushless est un moteur électrique sans balais, qui se caractérise par un rendement plus élevé, moins d'usure et moins de poids par rapport au moteur brossé.
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Spécifications
Multicoptère
| Type de plateforme | Intégré |
Entraînement
| Type de moteur | électrique Brushless |
Âge
| Âge recommandé dès | 16 ans |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTF (prêt à voler) |
| Domaine d'application du multicoptère | photographie aérienne, Racecopter |
| Nécessaire pour la finalisation | Télécommande, Écran FPV ou lunettes FPV, Bloc d'alimentation USB-C |
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Marquage de classe et marquage CE | C1 | CE |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Puissance en watts heure | 31.7 Wh |
Dimensions
| Longueur | 185 mm |
| Largeur | 212 mm |
| Hauteur | 64 mm |
| Poids | 377 g |
Énergie
| Tension | 14.76 V |
| Capacité de la batterie | 2150 mAh |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.FP.00000266.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
Contenu de la livraison
| DJI Avata 2 |
| 1x DJI Avata 2 batterie de vol intelligente |
| Hélice DJI Avata 2 (paire) |
| Vis d'hélice DJI Avata 2 |
| Tournevis |
| Protection gimbal DJI Avata 2 |
| Câble USB-C vers USB-C PD |
| DJI Goggles N3 |
| DJI RC Motion 3 |
| Sangle de transport |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90