- Capacité de la batterie: 2788 mAh
- Tension: 7 V
- Facteur de forme: Hardcase
- Connecteur batterie modèles réduits: Spécial
- Poids: 71.2 g
- Dimensions : 0 mm (L) x 0 mm (W) x 0 mm (H)
| N° d’article | 1944787 |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000918.01 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Batterie Li-Ion
Li-Ion est l'abréviation de lithium-ion. Ce type d'accumulateur présente une densité énergétique très élevée malgré sa petite taille.
Spécifications
Interfaces
| Connecteur batterie modèles réduits | Spécial |
Informations générales sur le produit
| Raccordement balanceur | Aucun (BMS integré) |
Batterie
| Nombre de cellules | 2S Li-XX |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Puissance en watts heure | 19.52 Wh |
Dimensions
| Largeur | 0 mm |
| Hauteur | 0 mm |
| Longueur | 0 mm |
| Poids | 71.2 g |
| Facteur de forme | Hardcase |
Compatibilité
| Domaine d'application des accus de modèle réduit | multicoptère |
Énergie
| Tension | 7 V |
| Capacité de la batterie | 2788 mAh |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000918.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90