- Appareil photo avec capteur de 1/2.3 pouce pour enregistrer des vidéos 4K et prendre des photos de 12 MP
- Détecteurs visuels et infrarouges orientés vers le bas et fonction de retour automatique (RTH)
- Mémoire extensible jusqu'à 256 Go par carte micro SD
- Vitesse de vol maximale 57.6 km/h
- Faible poids au décollage de 246 g
- Jusqu'à 31 minutes de vol par charge de batterie
| N° d’article | 1763525 |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000797.01 |
| Stock à Willisau | 21 |
| Évaluation |
Description
RTF – Ready to Fly
Les modèles RTF sont prêts à l'emploi. Vous recevez un pack complet avec un modèle prêt à l'emploi ainsi qu'un émetteur compatible – déballez et démarrez, c'est la devise des modèles «Ready to Fly». Grâce à son maniement facile, ce modèle est idéal pour entrer dans le monde du sport sur maquette.
Moteur sans balai
Un moteur brushless est un moteur électrique sans balais, qui se caractérise par un rendement plus élevé, moins d'usure et moins de poids par rapport au moteur brossé.
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Spécifications
Interfaces
| Connecteur batterie modèles réduits | Spécial |
Multicoptère
| Type de plateforme | Intégré |
Entraînement
| Type de moteur | électrique Brushless |
Âge
| Âge recommandé dès | 16 ans |
Compatibilité batterie
| Tension | 7.4 V |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTF (prêt à voler) |
| Domaine d'application du multicoptère | photographie aérienne |
| Nécessaire pour la finalisation | Smartphone ou tablette, Bloc d'alimentation USB |
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Marquage de classe et marquage CE | C0 | CE |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
| Puissance en watts heure | 17.32 Wh |
Dimensions
| Longueur | 245 mm |
| Largeur | 289 mm |
| Hauteur | 56 mm |
| Poids | 246 g |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4/5.8 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris clair |
Énergie
| Tension | 7.4 V |
| Capacité de la batterie | 2250 mAh |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000797.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90