RETOUR CONTRÔLÉ
DJI
Mavic 3 Pro Fly More Combo avec RC Pro, RTF avec RC Pro, RTF
Drone pour prises de vue aériennes professionnelles avec 3 caméras
Remarque: Maximum 1 pièces
- État: Comme neuf Emballage: Ouvert
- Appareil photo principal Hasselblad avec capteur CMOS 4/3
- Caméras à double téléobjectif - 1x 1/1.3" CMOS avec zoom optique 3x et 1x 1/2" CMOS avec zoom optique 7x et zoom hybride 28x
- Enregistrement vidéo professionnel en résolution 5.1K ou 4K/120FPS
- Capteurs de collision omnidirectionnels
- Temps de vol maximal de 43 min par charge de batterie
- Fly More Combo avec télécommande RC Pro, 3x batteries de vol, kit de filtres ND et plus encore
| N° d’article | 1943218 |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000662.01 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Moteur sans balai
Un moteur brushless est un moteur électrique sans balais, qui se caractérise par un rendement plus élevé, moins d'usure et moins de poids par rapport au moteur brossé.
RTF – Ready to Fly
Les modèles RTF sont prêts à l'emploi. Vous recevez un pack complet avec un modèle prêt à l'emploi ainsi qu'un émetteur compatible – déballez et démarrez, c'est la devise des modèles «Ready to Fly». Grâce à son maniement facile, ce modèle est idéal pour entrer dans le monde du sport sur maquette.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de : Smartphone ou tablette
Spécifications
Interfaces
| Connecteur batterie modèles réduits | Spécial |
Multicoptère
| Type de plateforme | Intégré |
Entraînement
| Type de moteur | électrique Brushless |
Âge
| Âge recommandé dès | 18 ans |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTF (prêt à voler) |
| Domaine d'application du multicoptère | photographie aérienne |
| Nécessaire pour la finalisation | Smartphone ou tablette |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
| Marquage de classe et marquage CE | C2 | CE |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
| Puissance en watts heure | 77 Wh |
Dimensions
| Diagonale moteur | 380.1 mm |
| Poids | 958 g |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4/5.8 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
Énergie
| Tension | 15.4 V |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.MA.00000662.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
Contenu de la livraison
| 1x drone Mavic 3 Pro |
| 1x télécommande RC Pro |
| 3x batterie de vol |
| 1x sac |
| 1x adaptateur secteur |
| 1x chargeur Hub |
| 1x câble d'alimentation |
| 2x câble USB-C |
| 1x Couverture de stockage |
| 1 paire de sticks de rechange pour la télécommande |
| 4 paires d'hélices |
| 1x Kit de filtres ND |
