- Contenu: 150 g
| N° d’article | 1925149 |
| N° d’article du fabricant | 7713 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Depuis 1952 Original MOCKEN Boules avec Vitamin C. La Boule à 5 Originale L'histoire commence dans la petite ville de Laufon, où Emil Richterich achète une boulangerie en 1924. Maître-boulanger de formation, il aimait développer des produits, qu'ils soient nouveaux ou existants, et finit par créer ses célèbres boules à 5", rondes et tendres, en 1952. Exclusivement produites en Suisse, elles ont depuis été vendues par millions. Ces grands classiques de la confiserie rappellent d'innombrables souvenirs heureux aux petits comme aux grands gourmands. En achetant ce paquet de boules originales, écrivez de nouvelles histoires avec elles, offrez-les à des amis ou plingez-vous tout simplement dans vos meilleurs souvenirs!"
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1593 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 376 Kcal |
| Graisse | 4 g |
| Dont acides gras saturés | 3 g |
| Glucides | 84 g |
| Dont sucres | 61 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Bonbons gélifiés |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations générales sur le produit
| Cannabinoïde | Aucun |
| Commerce équitable | Pas de données |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés. |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 150 g |
| Ingrédients | Ingrédients: Sirop de glucose, sucre, lait condensé sucré (LAIT ENTIER, sucre), graisse végétale (noyau de palme, palme), pâte de cacao, sirop de sucre inverti, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras), acidifiant (acide citrique), sirop de sucre caramélisé, agent d'enrobage (cire d'abeille, blanche et jaune), vitamine C, arômes (citron, caramel, vanilline, citron vert, cola, framboise, chocolat), gélatine alimentaire, colorant (curcumine, anthocyane, caroténoïdes), concentré de jus de betteraves rouges, extrait d'hibiscus, sel alimentaire. PEUT CONTENIR DES TRACES DE FRUITS À COQUE. |
| Désignation appropriée | GROS BONBONS TENDRES ET RONDS Avec vitamine C, dans les variétés framboise, citron, caramel, chocolat et cola. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Disch |
| N° d’article du fabricant | 7713 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Disch |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90