Dino Lite
Microscope portable WF7115MZTL
Microscope avec une excellente qualité d'image et de reproduction des couleurs, une grande distance de travail et d'autres fonctions
- Idéal pour travailler avec des objets réfléchissants comme le métal, le plastique, le verre, les bijoux, l'électronique, etc.
- Capteur de bord 5 mégapixels
- Grossissement 10-140x
- Longue distance de travail (LWD) et contrôle flexible des LED (FLC)
- Nombreuses fonctions de mesure, étalonnage, polariseur intégré
- Coiffes frontales interchangeables
| N° d’article | 1579086 |
| N° d’article du fabricant | WF7115MZTL |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
La Dino-Lite WF7115MZTL est une merveille de technologie et le meilleur choix pour les professionnels exigeants. Elle est dotée des toutes dernières optiques innovantes, d'un tout nouveau capteur de 5 mégapixels et de quelques caractéristiques particulières comme le contrôle flexible des LED (FLC) et un boîtier en aluminium. La Dino-Lite WF7115MZTL offre une qualité d'image et un rendu des couleurs exceptionnels dans un boîtier robuste, compact et attrayant. Le WF7115MZTL fait partie de la gamme Dino-Lite Long Working Distance (LWD) et convient, avec sa grande distance de travail et sa plage de grossissement de 10 à 140x, à une multitude d'applications nécessitant une distance supplémentaire par rapport à l'objet ou un champ de vision plus large. La distance de travail supplémentaire et le champ de vision plus large font de ce modèle une solution idéale pour des tâches telles que la réparation, la retouche ou l'assemblage ou pour travailler avec des objets encombrants ou fragiles qui ne doivent pas être touchés. Le filtre polarisant intégré rend ce modèle idéal pour le travail avec des objets brillants ou réfléchissants comme le métal, le plastique, le verre, les bijoux, l'électronique, etc.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | USB 2.0 |
Optique
| Agrandissement | 140 × |
Logiciel
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X (10.9+), Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
Dimensions
| Poids | 135 g |
| Largeur | 32 mm |
| Profondeur | 105 mm |
Général
| Fonctions | Analyse d'images détaillée et variée, Mesurer |
| Type | Microscope |
| Domaine d'application | Industrie |
| Résolution caméra | 2592 x 1944 |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
| Couleur de détail | Aluminium |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dino Lite |
| N° d’article du fabricant | WF7115MZTL |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Dino Lite |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Microscope |
| Sac de transport |
| CD du logiciel |
| Cible d'étalonnage |
| Manuel d'utilisation |
| N3C-O- Capuchon ouvert |
| N3C-C- Capuchon fermé |
| N3C-D- Capuchon diffuseur |
| N3C-E- Capuchon d'extension |
| N3C-L- Capuchon long |
| N3C-S- Chapeau d'éclairage latéral |
