Dino Lite
Microscope portable AF7915MZT
Microscope avec une qualité d'image et un rendu des couleurs exceptionnels et autres fonctions
- Idéal pour travailler avec des objets réfléchissants comme le métal, le plastique, le verre, les bijoux, l'électronique, etc.
- Capteur de bord 5 mégapixels
- Grossissement 10-220x
- Extended Dynamic Range (EDR), Extended Depth of Field (EDOF)
- Lecture automatique de l'agrandissement (AMR)
- Polarisateur intégré et contrôle flexible des LED (FLC)
| N° d’article | 1579083 |
| N° d’article du fabricant | AF7915MZT |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Dotée des toutes dernières optiques innovantes, d'un tout nouveau capteur de 5 mégapixels et de diverses fonctions spéciales, la Dino-Lite AF7915MZT est une merveille de technologie et le meilleur choix pour les professionnels exigeants. La Dino-Lite AF7915MZT offre une qualité d'image et un rendu des couleurs exceptionnels dans un boîtier robuste, compact et attrayant. La plage dynamique étendue (EDR) permet de faire ressortir les détails dans les zones plus sombres ou plus claires du sujet en superposant des images avec des expositions différentes. La fonction EDOF (Enhanced Depth of Field) superpose automatiquement des images avec différents niveaux de netteté afin d'améliorer la profondeur de champ sur les surfaces rugueuses ou irrégulières. La mesure automatique du grossissement (AMR) intégrée permet d'effectuer des mesures rapidement et facilement. Le filtre polarisant intégré rend ce modèle idéal pour travailler avec des objets brillants ou réfléchissants comme le métal, le plastique, le verre, les bijoux, l'électronique, etc.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | USB 2.0 |
Optique
| Agrandissement | 220 × |
Logiciel
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X (10.9+), Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
Informations générales sur le produit
| Fonctions | Analyse d'images détaillée et variée, Calibrable et ajustable, Mesurer |
| Type | Microscope |
| Domaine d'application | Industrie |
| Résolution caméra | 2592 x 1944 |
Dimensions
| Poids | 137 g |
| Largeur | 32 mm |
| Profondeur | 105 mm |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
| Couleur de détail | Aluminium |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dino Lite |
| N° d’article du fabricant | AF7915MZT |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Dino Lite |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Microscope |
| Sac de transport |
| CD du logiciel |
| Cible d'étalonnage |
| Manuel d'utilisation |
| N3C-O- Capuchon ouvert |
| N3C-C- Capuchon fermé |
| N3C-D- Capuchon diffuseur |
| N3C-E- Capuchon d'extension |
| N3C-L- Capuchon long |
| N3C-S- Chapeau d'éclairage latéral |
