- 2 entrées isolées à large plage (7,5V-230V DC et AC)
- 2 sorties relais à séparation de potentiel avec contact inverseur (jusqu'à 230V 10A)
- Mesure intégrée du courant
- LED d'état
- Transfert des valeurs des capteurs de l'appareil connecté au système digitalSTROM
| N° d’article | 403737 |
| N° d’article du fabricant | SW-UMR200 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le module SW-UMR200 peut soit être intégré directement dans un consommateur, soit, puisqu'il possède son propre boîtier, être connecté à un consommateur afin de le commuter. L'alimentation et la commande du module s'effectuent par la ligne d'alimentation secteur.
Signaler des états de commutation et déclencher des réactions
Grâce aux entrées, le module peut signaler les états de commutation d'appareils ou d'interrupteurs externes dans le système digitalSTROM et commander les relais de sortie en réaction aux signaux digitalSTROM. Les signaux d'entrée peuvent être traités par le système ou par votre propre application serveur dSS.
Facilement extensible
Le module met à disposition une logique intégrée pour la connexion de différentes applications au système digitalSTROM. Il permet par exemple de connecter et de commander des portes de garage, des sonnettes et des ouvre-portes conventionnels, des servomoteurs avec surveillance de fin de course, etc.
Répond à toutes les exigences nécessaires
Le module dispose d'une séparation sûre (très basse tension de protection) entre la tension du réseau et les zones d'entrée et de sortie et répond aux exigences de la catégorie de surtension III (installation fixe).
Numérisez et connectez votre maison en réseau avec digitalSTROM
Avec digitalSTROM, tous les appareils de la maison sont numérisés et mis en réseau via la ligne électrique. Contrôlez facilement et commodément l'ensemble de votre maison avec des commandes vocales, un smartphone ou des interrupteurs lumineux. L'installation est pratiquement invisible et peut être réalisée facilement à tout moment. digitalSTROM rend transparente la consommation d'énergie de chaque appareil individuel et vous offre la possibilité d'optimisation. Une maison en réseau est également plus sûre qu'une maison hors réseau parce que des applications spéciales protègent les résidents et l'ensemble du ménage. Avec digitalSTROM, vous pouvez rendre votre maison évolutive et prospective à long terme.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Interfaces | 2x entrée 7,5 V - 230 V CA/CC à séparation de potentiel, 2x sortie de relais à séparation de potentiel |
| Type de produit | All-in-One, Éclairage, Ombrage, Commande de chauffage, interface et module IO, Sécurité |
| Système de communication | Powerline |
| Caractéristiques du produit | 2 sorties sans potentiel, 2 entrées sans potentiel, Mesure de courant |
Connectivité
| Protocole | digitalSTROM |
Dimensions
| Largeur | 52 mm |
| Longueur | 175 mm |
| Profondeur | 28 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Charge max. | 10 A ohmsch, 3 A inductif, 3 A capacitif |
| Tension d'entrée | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | digitalSTROM |
| N° d’article du fabricant | SW-UMR200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | digitalSTROM |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90