Remarque: Maximum 4 pièces
- Évite la rémanence et le clignotement ainsi que l'extinction et la réactivation brèves des LED et des lampes à économie d'énergie
- Convient à tous les gradateurs dS jusqu'à 150W
| N° d’article | 841240 |
| N° d’article du fabricant | GE-FD300 |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Numérisez et connectez votre maison en réseau avec digitalSTROM
Avec digitalSTROM, tous les appareils de la maison sont numérisés et mis en réseau via la ligne électrique. Contrôlez facilement et commodément l'ensemble de votre maison avec des commandes vocales, un smartphone ou des interrupteurs lumineux. L'installation est pratiquement invisible et peut être réalisée facilement à tout moment. digitalSTROM rend transparente la consommation d'énergie de chaque appareil individuel et vous offre la possibilité d'optimisation. Une maison en réseau est également plus sûre qu'une maison hors réseau parce que des applications spéciales protègent les résidents et l'ensemble du ménage. Avec digitalSTROM, vous pouvez rendre votre maison évolutive et prospective à long terme.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | All-in-One, Éclairage, Ombrage, Commande de chauffage, Sécurité, accessoires |
| Système de communication | Stand alone |
| Humidité atmosphérique | 80 % |
| Caractéristiques du produit | Filtrage d'anomalies de réseau, Garantie de la qualité du signal |
Connectivité
| Protocole | digitalSTROM |
Dimensions
| Largeur | 33 mm |
| Longueur | 15 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Multicolore |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 150 W |
| Tension d'entrée | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | digitalSTROM |
| N° d’article du fabricant | GE-FD300 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | digitalSTROM |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
