- Commande des consommateurs électriques (charge max. 1 400 W) via la ligne 230V
- Configuration simple des fonctions de digitalSTROM pour les appareils électriques
- Entrée bouton-poussoir supplémentaire, pour la commutation de la sortie sans digitalSTROM
- Coupe la sortie en cas de surcharge
- Affichage de l'état par LED
| N° d’article | 403748 |
| N° d’article du fabricant | SW-KL200 |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Vous souhaitez utiliser votre technique d'éclairage ou vos climatiseurs simplement via digitalSTROM ? Le terminal digitalSTROM SW-KL200 vous permet de raccorder à votre réseau digitalSTROM des consommateurs électriques tels que des lampes ou des ventilateurs.
Numérisez et connectez votre maison en réseau avec digitalSTROM
Avec digitalSTROM, tous les appareils de la maison sont numérisés et mis en réseau via la ligne électrique. Contrôlez facilement et commodément l'ensemble de votre maison avec des commandes vocales, un smartphone ou des interrupteurs lumineux. L'installation est pratiquement invisible et peut être réalisée facilement à tout moment. digitalSTROM rend transparente la consommation d'énergie de chaque appareil individuel et vous offre la possibilité d'optimisation. Une maison en réseau est également plus sûre qu'une maison hors réseau parce que des applications spéciales protègent les résidents et l'ensemble du ménage. Avec digitalSTROM, vous pouvez rendre votre maison évolutive et prospective à long terme.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Interfaces | 1x entrée de bouton-poussoir 230 V |
| Type de produit | All-in-One, Éclairage, Ombrage, Commande de chauffage, Actionneurs de commutation, Sécurité |
| Système de communication | Powerline |
| Caractéristiques du produit | Charge de 6 A/1400 W, Activation librement configurable pour toutes les couleurs, Affichage de l'état par LED, Entrée de bouton-poussoir 230 V |
Connectivité
| Protocole | digitalSTROM |
Dimensions
| Largeur | 44 mm |
| Longueur | 48.5 mm |
| Profondeur | 18 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | digitalSTROM |
| N° d’article du fabricant | SW-KL200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | digitalSTROM |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
