- Se connecte à un grand nombre d'appareils via Bluetooth
- Sensibilité commutable pour une navigation précise (800/1200/1600 dpi)
- Design compact et léger, convient aux droitiers et aux gauchers
- 5 touches, dont deux touches de raccourci
- Utilisation simple et installation rapide – Aucun logiciel supplémentaire requis
- Peut être utilisé avec un ordinateur portable, un ordinateur de bureau, à la maison ou en déplacement
| N° d’article | 1563742 |
| N° d’article du fabricant | D31980 |
| Stock à Willisau | 49 |
| Évaluation |
Description
La souris Bluetooth TRAVEL est le compagnon idéal de votre ordinateur ou de votre ordinateur portable. La souris se connecte de manière transparente à un grand nombre d'appareils via Bluetooth, ce qui élimine les câbles gênants et permet de maximiser l'espace de travail et la productivité. Design compact qui tient dans toutes les mains pour travailler confortablement pendant des heures. Navigation précise grâce à la sensibilité de la souris à trois niveaux de 800/1200/1600 dpi. En changeant la sensibilité ppp, la vitesse du pointeur de la souris peut être immédiatement adaptée au type de travail. Navigation sans effort grâce aux touches de raccourci parfaitement placées. Convient aux droitiers et aux gauchers. La souris fonctionne avec une pile AA (incluse).
Confort sans fil: connexion Bluetooth
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement gênant des câbles: En utilisant la technologie Bluetooth, cet appareil d'entrée établit une connexion directe sans fil à votre ordinateur compatible. Contrairement à d'autres appareils sans fil, cela ne nécessite pas de récepteur USB. Ceci vous permet de garder vos ports USB libres pour d'autres périphériques.
Rapidité et précision
Cette souris possède un sélecteur DPI. En appuyant sur un bouton, vous pouvez régler la sensibilité de la souris à tout moment pour trouver le juste équilibre entre la vitesse du pointeur et la précision – sans le détour par les réglages de Windows ou de la souris logicielle.
Spécifications
Périphérie
| Type de raccordement | Sans câble |
| Interface | Bluetooth |
| Type de souris | Portable |
| Caractéristiques de la souris | bouton pouce, Résolution DPI commutable |
Dimensions
| Profondeur | 33.5 mm, 101 mm |
| Largeur | 65 mm, 101 mm |
| Hauteur | 33.5 mm, 65 mm |
| Poids | 100 g, 102 g |
Piles
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 1 |
Commande
| Position des commandes | Droitiers |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Plastique |
Fabricant
| Nom du fabricant | DICOTA |
| N° d’article du fabricant | D31980 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DICOTA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Souris |
| 1x pile AA |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90