- Les enroulements blindés en résine époxy protègent le moteur contre les particules de poussière abrasives
- Système de ventilation optimisé – refroidit efficacement la meuleuse d'angle et l'électronique
- Le frein électronique arrête le disque de manière fiable en quelques secondes
- L'embrayage électronique arrête automatiquement l'appareil en cas de blocage, protégeant ainsi l'utilisateur et la machine
- Longueur max. Diamètre du disque: 125 mm
- Mallette à outils T-STAK-Box II incluse
| N° d’article | 1355877 |
| N° d’article du fabricant | DCG405NT-XJ |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Meuleuse d'angle – l'assistant pour presque tous les matériaux
Si vous êtes à la recherche d'un outil pour couper, découper en langueur et rectifier le métal et d'autres matériaux, vous avez trouvé le bon outil avec une meuleuse d'angle.
Spécifications
Outils électriques
| Catégorie de produit | Meuleuse d'angle |
| Outil de raccordement | Écrou de serrage rapide |
| Système de batterie | DeWalt XR 18 V |
Informations générales sur le produit
| Diamètre des disques | 125 mm |
| Réglage de la vitesse de rotation | Non |
| Équipement | Avec mallette, sans batterie ni chargeur |
Dimensions
| Poids | 1.75 kg |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Couleur de détail | Jaune |
| Vitesse de rotation | 7000 rpm |
Énergie
| Performance | 1000 W |
| Source d'énergie | Batterie |
Fabricant
| Nom du fabricant | DEWALT |
| N° d’article du fabricant | DCG405NT-XJ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DEWALT |
Contenu de la livraison
| Meuleuse d'angle |
| Poignée supplémentaire |
| Écrou de serrage rapide |
| Capot de protection pour travaux de ponçage |
| T STAK-Box II |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90
