deuter
Sac de couchage pour enfant Starlight SQ Gauche, 160 cm, Bleu foncé
Sac de couchage pour enfants
- Convient aux enfants mesurant entre 130 et 170 cm.
- Grandit avec - 30 cm d'extension de fermeture éclair au pied
- Peut aussi être utilisé comme couverture grâce à la fermeture éclair sur le pourtour
- Facile d'entretien et robuste grâce au rembourrage en fibres synthétiques et au matériau extérieur résistant aux frottements
- Poche intérieure pour les objets de valeur
- Sans PFC
| N° d’article | 1928359 |
| N° d’article du fabricant | 3720325DE-3536 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Nos sacs de couchage ergonomiques pour enfants s'adaptent parfaitement aux enfants en plein air, de la tête aux pieds. Les petits dormeurs sous la tente apprécient les nouvelles couleurs et la doublure intérieure douillette et peu bruyante. Bien entendu, les sacs de couchage grandissent toujours avec l'extension.
Deuter
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de sac de couchage | couverture |
Dimensions
| Poids | 1330 g |
| Épaulement large | 68 cm |
| Longueur | 160 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Conditions ambiantes
| Saison | Printemps, Automne, Été, Hiver |
Informations complémentaires
| Couleur | Bleu foncé |
| Matériel | Nylon 400D |
| Clientèle cible | Enfants |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3720325DE-3536 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
