Remarque: Maximum 13 pièces
- Convient aux enfants mesurant entre 95 et 130 cm
- Grandit avec - 30 cm d'extension de fermeture éclair au pied
- Fermeture éclair de chaque côté pour faciliter le retrait des enfants endormis
- Facile d'entretien et robuste grâce au rembourrage en fibres synthétiques et au matériau extérieur résistant aux frottements
- Dimensions de l'emballage: 18 x 29 cm
- Sans PFC
| N° d’article | 1302268 |
| N° d’article du fabricant | 3720021DE-9315 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
La Little Star avec ses adorables oreilles sur la tête protège les petits aventuriers et leur permet de rêver confortablement dans des matières douillettes. Grâce aux fermetures éclair des deux côtés, la partie supérieure du sac de couchage s'ouvre largement. Cela aide surtout à coucher les enfants déjà endormis. La doublure intérieure est particulièrement douce et ne fait pas de bruit. Bien entendu, les sacs de couchage grandissent encore grâce à l'extension.
Deuter
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de sac de couchage | sac de couchage momie |
Dimensions
| Poids | 650 g |
| Épaulement large | 58 cm |
| Longueur | 115 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Conditions ambiantes
| Saison | Printemps, Automne, Été, Hiver |
Informations complémentaires
| Couleur | Gris, Orange |
| Matériel | Polyamide (PA) |
| Matériau de la doublure | High Loft Hollowfibre |
| Clientèle cible | Enfants |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3720021DE-9315 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
