- Longueur: 230 cm
- Saison d'utilisation: Été; Plage de température : 6 °C - 10 °C
- Le tissu extérieur est composé à 100% de matériaux recyclés et est sans coutures.
- Manipulation facile grâce aux différents cordons de serrage sur la capuche – même dans l'obscurité
- Poids: 1.4 kg; Dimensions de l'emballage (l x p x h) : 22 cm x 22 cm x 41 cm
| N° d’article | 1928355 |
| N° d’article du fabricant | 3702025DE-2349 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Grâce à la répartition à 360° du garnissage High-Loft Hollowfibre et à la douceur de la housse intérieure en coton mélangé, il règne dans ce sac de couchage un climat thermique agréable. L'oreiller amovible et l'espace généreux pour les jambes offrent un confort supplémentaire. Qu'il soit ouvert comme couverture ou couplé comme sac de couchage double, le matériau extérieur robuste et performant fait de ce sac de couchage un compagnon résistant et durable pour les excursions de camping en tout genre.
Deuter
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de sac de couchage | couverture |
| Matériau du remplissage | Fibres synthétiques |
Équipement
| Accrochable | Non |
| Orientation d'ouverture | Liens |
Dimensions
| Spacieux au niveau des pieds | 80 cm |
| Épaulement large | 80 cm |
| Longueur | 230 cm |
| Poids | 1.4 kg |
| Largeur (de taille d'emballage) | 22 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 22 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 41 cm |
Conditions ambiantes
| Saison d'utilisation | Été |
| Température de | 6 °C |
| Température à | 10 °C |
Informations complémentaires
| Nombre de personnes | 1 |
| Clientèle cible | Femmes, Hommes |
| Couleur | Vert foncé |
| Matériau de la doublure | High Loft Hollowfibre |
| Matériau d'extérieur | Coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3702025DE-2349 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
