- Poche intérieure
- Oreiller amovible
- Doublure souple
- Rembourrage recyclé à 50% au moins
- Isolation à 360
| N° d’article | 1928356 |
| N° d’article du fabricant | 3702125DE-2349 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le matériau extérieur du sac de couchage en duvet est fabriqué à partir de composants 100% recyclés. La répartition à 360° du garnissage en fibres creuses High-Loft double couche et le revêtement intérieur doux en coton mélangé diffusent une agréable chaleur à lintérieur de ce sac de couchage. Le coussin amovible et le vaste espace pour les jambes offrent un confort supplémentaire. Doté dun matériau extérieur solide et performant, ce modèle résistant et durable est idéal pour les nuits fraîches au camping, en version couverture ou combinée sous forme de sac de couchage double.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de sac de couchage | couverture |
| Matériau du remplissage | Fibres synthétiques |
Équipement
| Orientation d'ouverture | Liens |
Dimensions
| Longueur | 230 cm |
| Poids | 1.03 kg |
| Largeur (de taille d'emballage) | 28 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 28 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 48 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Conditions ambiantes
| Saison d'utilisation | Été |
| Température de | -5 °C |
| Température à | 1 °C |
Informations complémentaires
| Clientèle cible | Unisex |
| Couleur | Vert foncé |
| Matériau de la doublure | Coton, Polyester |
| Matériau d'extérieur | Polyester |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3702125DE-2349 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
