- Volumes: 14 l
- Compatible avec les systèmes d'hydratation (jusqu'à 3 l)
- Éléments réfléchissants, consignes de sécurité
- sangle de poitrine réglable et bretelles ventilées
- Poche intérieure zippée, poche latérale
- Support de protection, clip pour clés, clip de fixation pour casque, support pour lunettes
| N° d’article | 1753255 |
| N° d’article du fabricant | 3206125-4409 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Système d'hydratation | Compatible |
| Technologie | Système Airstripes |
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos pour vélo |
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Oui |
Dimensions
| Volumes | 14 l |
| Poids | 860 g |
| Profondeur | 24 cm |
| Hauteur | 48 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | bluesign®, Bouton vert |
Informations complémentaires
| Couleur | Anthracite, Vert foncé |
| Clientèle cible | Hommes |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3206125-4409 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90