- En bois stratifié
- Zone de grattage en corde de jute
- Avec des ballons de jeu
- Corde de jeu avec ressort et balle incluse
- Dimensions: 30 x 30 x 22 cm
| N° d’article | 1972245 |
| N° d’article du fabricant | 440813 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La balle de jeu Baya de Designed by Lotte allie mouvement, jeu et entretien des griffes de manière ludique. Fabriquée en bois stratifié solide et entourée de corde de jute, elle permet au chat de soigner ses griffes tout en jouant. Grâce à sa face inférieure arrondie, la balle se balance d'avant en arrière et garantit un jeu actif. Une corde avec une balle et un ressort incite en outre au jeu. Le cadre en bois périphérique avec balles de jeu intégrées éveille l'instinct de chasse, car les balles roulent dès qu'elles sont poussées avec la patte. Baya est un jouet à gratter bien pensé qui assure une occupation variée.
Spécifications
À domicile
| Type de produit | Accessoires |
Informations générales sur le produit
| Type d'animal | chat |
| Propriétés | Pas de caractéristique spéciale |
Équipement
| Nombre de couchettes | 0 × |
Dimensions
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Profondeur | 30 cm |
Informations complémentaires
| Matériel | Bois |
| Couleur de détail | Brun, Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Designed by Lotte |
| N° d’article du fabricant | 440813 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Designed by Lotte |
