ALTERNATIVE RESPONSABLE
De'Longhi
Machine à expresso La Specialista Arte Evo EC9255.T Gris
Machine à espresso
- Pour la préparation de Americano, Lait chaud, Cappuccino, Expresso, Latte macchiato, Café latte, Mousse de lait, Eau chaude, Café, Café à infusion froide
- Capacité de stockage : Réservoir 1.7 l
- Pour café en grains
- Équipement: moulin, sortie d'eau chaude, cartouches filtrantes à simple paroi (1 ou 2 tasses) et support pour tasses à espresso
- Système MyLatteArt: parfait pour la préparation de lait chaud et de mousse de lait pour le cappuccino
- Recettes cold brew, extraites avec de l'eau à température ambiante et à basse pression
| N° d’article | 1593056 |
| N° d’article du fabricant | 0132126091 |
| Stock à Willisau | 28 |
| Évaluation |
Description
La SpecialistaArte EVO offre une expérience passionnante et un look attrayant. Elle est équipée d'une série d'outils qui permettent de profiter pleinement de l'expérience Barista à la maison. La SpecialistaArte EVO est livrée avec un kit barista complet.
Buse à mousse de lait
La puissante buse de moussage du lait avec sa vapeur assure une préparation particulièrement facile de la mousse de lait fantastiquement aérée. Ainsi, vous réussirez à préparer un cappuccino, un latte macchiato ou l'une des nombreuses autres spécialités de café.
Spécifications
Types
| Boisson | Americano, Café latte, Cappuccino, Café à infusion froide, Expresso, Lait chaud, Eau chaude, Café, Latte macchiato, Mousse de lait |
| Type de café | café en grains |
Informations générales sur le produit
| Réservoir | 1.7 l |
Certifications
| Efficacité énergétique | A |
Boissons chaudes
| Types de préparation | 2 expresso |
| Réservoir à grains | 59 g |
| Buse vapeur pour préparation de mousse de lait | Oui |
| Nombre de broyeurs | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 36.5 cm |
| Largeur | 28.5 cm |
| Pression pompe | 15 bar |
| Hauteur | 40 cm, 40.2 cm |
| Poids | 9.3 kg |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Classe d'efficacité énergétique A (A+++) |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
| Matériel | Acier inoxydable |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1550 W |
| Numéro EPREL | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | De'Longhi |
| N° d’article du fabricant | 0132126091 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | De'Longhi |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x machine à café à porte-filtre |
| 1x pot à lait |
| 1x Instructions de dosage et de tamponnage |
| 1x Tamper |
| 1x support de tamponnage |
| 1x outil de nettoyage pour la tige de vapeur |
| 1x solution de détartrage |
| 2x filtres (1-2 tasses) |
