Dell
14 Premium DA14250
Ordinateur portable professionnel élégant de 14" avec 32 Go de mémoire vive
- Puissant processeur Intel Core Ultra 7 (série 2) avec fonctions d'IA
- Écran IPS WUXGA 14.5 pouces d'une grande netteté avec 120 Hz et 500 cd/m² de luminosité
- NVIDIA GeForce RTX 4050 (6 Go) pour des performances graphiques exceptionnelles
- 32 Go de SDRAM LPDDR5X et un disque SSD M.2 PCIe 4.0 rapide de 1 To pour un travail fluide
- Connectivité de pointe avec Wi-Fi 7 tri-bande, Bluetooth et trois ports Thunderbolt 4
- Webcam Full HD, scanner d'empreintes digitales intégré et clavier rétroéclairé
| N° d’article | 1935111 |
| N° d’article du fabricant | GYC1J |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
DELL 14 Premium DA14250. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel Core Ultra 7, Modèle de processeur: 255H. Taille de l'écran: 36.8 cm (14.5"), Type HD: WUXGA, Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels. Mémoire interne: 32 Go, Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM. Capacité totale de stockage: 1 To, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Arc 140T, Modèle d'adaptateur graphique distinct: NVIDIA GeForce RTX 4050. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Platine
DELL 14 Premium DA14250, Intel Core Ultra 7, 36.8 cm (14.5"), 1920 x 1200 pixels, 32 Go, 1 To, Windows 11 Pro
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 100 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 14.5 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Écran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Prise en charge du stylet | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Consommateur |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Nombre de cellules | 3 |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Processeur
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 255H |
| Nombre de coeurs de processeur | 16 |
| Fréquence maximale | 5.1 GHz |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 215.97 mm |
| Largeur | 320 mm |
| Hauteur | 18.02 mm |
| Poids | 1.25 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 3 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 100 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 45 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | MIL-STD-810G |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Platine |
| Certifications | Intel Evo |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Non |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 4050 |
| Type de mémoire graphique | GDDR6 |
| Catégorie de graphique | Jeux vidéo (de gamme moyenne) |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 6 GB |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | microSD |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | 4 |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Oui |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Mémoire vive intégrée | 32 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Non |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dell |
| N° d’article du fabricant | GYC1J |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Dell |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90