- Vitesse maximale de plus de 25 km/h
- Fonction d'auto-redressement
- Transmission efficace de la force grâce à l'arbre flexible de 2,3 mm
- Moteur 390 Brushed refroidi par eau avec régulateur 15A
- Radiocommande D-Power D2R 2.4 GHz
- Batterie Li-Ion 7.4 V 900 mAh et câble de chargement USB inclus
| N° d’article | 1704613 |
| N° d’article du fabricant | DPBO001 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
RTR – Ready to Run
Ces modèles sont prêts à l'emploi dès leur sortie de la boîte. Vous recevez un kit complet comprenant un modèle préfabriqué, un émetteur compatible, un accu et un chargeur. Grâce à sa simplicité d'utilisation, ce type de modèle est idéal pour débuter dans le monde du modélisme.
Vedette rapide – action pure!
Grâce à leur conception, les vedettes rapides sont adaptées aux vitesses élevées. Ils ont un entraînement puissant, sont particulièrement agiles et procurent donc beaucoup de plaisir de conduire.
Moteur à brosses
Un moteur à balais convainc principalement par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en résulte. En outre, le moteur à balais est nettement moins cher à l'achat que le moteur sans balais.
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Bateau à moteur |
Entraînement
| Type de moteur | électrique Brushed |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité batterie
| Tension | 7.4 V |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTR (prêt à rouler) |
| Nécessaire pour la finalisation | Bloc d'alimentation USB |
| Modèle réduit | Non |
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Auto-redressement | Oui |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de cellules | 2 |
| Puissance en watts heure | 6.66 Wh |
Dimensions
| Longueur | 420 mm |
| Largeur | 115 mm |
| Poids | 540 g |
| Échelle | aucune |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4 GHz |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Turquoise |
Énergie
| Tension | 7.4 V |
| Capacité de la batterie | 900 mAh |
| Régulateur compatible LIPO | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | D-Power |
| N° d’article du fabricant | DPBO001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | D-Power |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Bateau |
| Radiocommande D-Power D2R 2 canaux |
| 4x piles AA pour la télécommande |
| Hélice de bateau en nylon |
| Batterie Li-Ion 900 mAh 7.4 V |
| Chargeur USB pour la batterie Li-Ion |
| Support de bateau |
| Instructions (DE) |
