- Connecteurs : 16x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack; Desktop
| N° d’article | 1970667 |
| N° d’article du fabricant | DMS-1016/E |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
Propriétés de réseau
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| Niveau du switch | L2 (Layer 2) |
| IGMP Snooping | Oui |
| Agrégation de liens | Non |
| Catégorie de commutateur/switch | Unmanaged |
| Capacité commutateur/switch | 80 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 16 |
| Vitesse RJ-45 | 1/2.5 Gbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Budget PoE | 0 W |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Trames géantes | Oui |
| Nombre de ports utilisables | 16 |
| Configuration du switch | Non |
Support
| Montage switch | 19" Rack, Desktop |
Dimensions
| Profondeur | 250 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 44 mm |
SFP
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 0 - 95 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 19 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | D-Link |
| N° d’article du fabricant | DMS-1016/E |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | D-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90