- Connexions: 5x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : Desktop
- Fonctionnement silencieux grâce à la conception sans ventilateur
- Boîtier métallique robuste
| N° d’article | 206947 |
| N° d’article du fabricant | DGS-105/E |
| Stock à Willisau | 12 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Ce commutateur compact offre cinq connexions plug-and-play pour les petits bureaux, les groupes de travail et les réseaux départementaux à 10/100/1000 Mbps. Le Gigabit Switch ne nécessite pas de ventilateur et est donc parfaitement adapté à une utilisation directe sur le lieu de travail.
Boîtier métallique robuste
Un boîtier métallique robuste protège l'interrupteur des dommages extérieurs. Pour une installation pratique et sûre, le DGS-105 est également équipé d'un support mural et d'une fente pour une serrure de sécurité Kensington.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 5 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Capacité commutateur/switch | 10 Gbit/s |
| Émission de bruit | 0 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 2.75 W |
| Nombre de ports utilisables | 5 |
Informations générales sur le produit
| Catégorie de commutateur/switch | Unmanaged |
Équipement
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Non |
Dimensions
| Profondeur | 98 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 28 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | Desktop |
| Humidité en mode de fonctionnement | 5 - 95 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Externe |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | D-Link |
| N° d’article du fabricant | DGS-105/E |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | D-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| revirement |
| source d'alimentation |
| CD (manuel) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90