- Connexions: 24x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- Technologie Gigabit
- Qualité de service et prise en charge des trames Jumbo
| N° d’article | 41029 |
| N° d’article du fabricant | DGS-1024D/E |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le commutateur de bureau non géré DGS-1024D offre 24 ports plug-and-play pour les petits bureaux, les groupes de travail et les réseaux départementaux à 10/100 Mbps ou 10/100/1000 Mbps. Les domaines d'application typiques de ce commutateur non géré sont les segments avec des exigences limitées où aucune configuration ou gestion de réseau n'est requise. Des vitesses allant jusqu'à 2000 Mbps (full duplex) et un contrôle de flux selon IEEE 802.3x assurent une transmission de données rapide et continue. Pour les applications à temps critique, le commutateur de bureau prend en charge le protocole 802.1p (QoS). Le matériel de montage 19" est également inclus dans la livraison.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
Propriétés de réseau
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| Catégorie de commutateur/switch | Unmanaged |
| Capacité commutateur/switch | 48 Gbit/s |
| Stackable | Non |
| Ports RJ-45 | 24 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Budget PoE | 0 W |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Trames géantes | Oui |
| Nombre de ports utilisables | 24 |
| Configuration du switch | Non |
Support
| Montage switch | 19" Rack |
Dimensions
| Profondeur | 180 mm |
| Largeur | 280 mm |
| Hauteur | 44 mm |
SFP
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
| Émission de bruit | 0 dBA |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 19.1 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | D-Link |
| N° d’article du fabricant | DGS-1024D/E |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | D-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| D-Link DGS-1024D |
| Matériel de montage 19 pouces |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90