- Fabricants compatibles: Universel
- Connexion : USB-C
- Fonction de recharge: Oui
- Conception en alliage daluminium
- Plug-and-play, compatible Mac/Windows/Linux
- Transfert de données à 5Gbps
| N° d’article | 1638367 |
| N° d’article du fabricant | DUB-2340 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le hub USB-C vers 4 ports USB 3.0 avec alimentation DUB-2340 ajoute instantanément quatre ports USB 3.0, dont un supportant Quick Charge BC 1.2 et un port USB-C avec capacité de charge à vos ordinateurs Windows et macOS, Chromebooks et iPad Pro. Branchez simplement le DUB-2340 sur un port USB-C disponible et vous pourrez connecter jusquà quatre périphériques USB et charger votre appareil plus rapidement, mais aussi synchroniser et charger un périphérique USB-C. Vous pourrez ainsi libérer ce port USB-C auquel ce hub est connecté.
Thunderbolt 3
Utilisez le port Thunderbolt 3 pour transférer des données, alimenter ou augmenter votre surface daffichage en quelques secondes.
Alimentation
Alimentez votre ordinateur portable jusquà 60W via la station d'accueil en connectant votre chargeur USB-C au port USB-C.
SuperSpeed USB 3.0
Transfert de données à 5Gbps. Idéal pour les transferts à partir de disques durs USB, téléphones, tablettes, caméras et autres périphériques.
Spécifications
Chargeur
| Fonction de recharge | Oui |
Support
| Avec perçage VESA | Non |
Dimensions
| Profondeur | 108 mm |
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 13.5 mm |
| Poids | 60 g |
Connexions de données
| Ports USB | 1 × Thunderbolt 3 (USB de type C), 4 × USB 3.0 (3.1, 1re gén.) de type A |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
| Connecteurs Thunderbolt | 1 |
Compatibilité
| Fabricants compatibles | Universel |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
| Compatibilité système | Windows 7/8/8.1/10, macOS (OS X 10.8 et supérieur) Chromebook iPad Pro |
Fabricant
| Nom du fabricant | D-Link |
| N° d’article du fabricant | DUB-2340 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | D-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90