- Excellente résistance à la chaleur pour la stabilité
- Grande solidité et résistance à l'usure
- Revêtement PEI mat sur les deux faces
- Suppression facile des modèles terminés
- Adapté à l'imprimante K2 Pro
| N° d’article | 1960173 |
| N° d’article du fabricant | 4004090163 |
| Stock à Willisau | 55 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La K2 Pro PEI Double Sided Frosted Build Plate convainc par son excellente résistance à la chaleur, sa grande solidité et sa résistance à l'usure. Grâce à sa surface mate des deux côtés, les modèles sont particulièrement faciles et propres à retirer. La plaque de construction est spécialement conçue pour la K2 Pro et assure une adhérence fiable pendant l'impression ainsi qu'une longue durée de vie.
Spécifications
Imprimante/scanner
| Accessoires scanner | Pièce de rechange |
Dimensions
| Poids | 600 g |
| Largeur | 32 cm |
| Hauteur | 0.85 cm |
| Profondeur | 33.7 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Creality |
| N° d’article du fabricant | 4004090163 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Creality |
Contenu de la livraison
| -1x K2 Pro PEI Double Sided Frosted Build Plate |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90