Crazy Bastard Sauce
Sauce Set 7 x 100 ml
Sept sauces piquantes au chili, de moyennement piquantes à très piquantes
- 7 sauces au chili sans conservateurs
- Il y en a pour tous les fans de chili
- Contenu: 7 x 100 ml
- Véritable piquant des piments frais
- Emballé dans une belle boîte cadeau
| N° d’article | 1795579 |
| N° d’article du fabricant | CB-7P01 |
| Stock à Willisau | 18 |
| Évaluation |
Description
Ce kit contient une large gamme de 7 sauces pimentées, de la plus douce à la plus piquante. Chaque sauce contient une variété de piment spécifique ainsi qu'une saveur unique et équilibrée, du doux jalapeño à l'intense Carolina Reaper. Il y en a pour tous les fans de piment.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 321 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 77 Kcal |
| Graisse | 0.9 g |
| Dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 15 g |
| Dont sucres | 13 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 1.6 g |
| Sel | 0.51 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Sauce pimentée |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Sans lactose, Vegan, Végétarien |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient du céleri |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 700 ml |
| Ingrédients | «JALAPEÑO & DATE» : oignons, poivre de Charliston, piments jalapeño (20%), vin blanc, dattes (10%), citrons verts, ail, huile d'olive, coriandre, sel de mer SCOTCH BONNET & ÉPICES DES CARAÏBES: poivrons, oignons, vinaigre de vin blanc, piments scotch bonnet (13%), gingembre, ail, citrons verts, huile d'olive, sel de céleri, mélange d'épices (0.3%) CHIPOTLE ANANAS: Oignons, poivrons, ananas (17%), vinaigre de vin blanc, jalapeños rouges, citrons verts, piments chipotle (1.7%), huile d'olive, sel. HABANERO & TOMATILLO: Poivrons, tomates (22%), oignons, piments Habanero (20%), vinaigre de vin blanc, pommes, citrons verts, ail, huile d'olive, sel marin. GHOST PEPPER & MANGO: Poivrons, oignons, vinaigre de vin blanc, mangues (12%), pommes, Bhut Jolokia "«Ghost»". piment (7%), citrons verts, huile d'olive, cumin, sel de mer. TRINIDAD SCORPION & CLÉMENTINE: Poivrons, pommes, oignons, vinaigre de vin blanc, clémentine (10%), Trinidad Scorpion Chili (6%), ail, citrons verts, huile d'olive, sel de mer. CAROLINA REAPER & BLUEBERRY: Poivrons, oignons, vinaigre de vin blanc, pommes, myrtilles (10%), Carolina Reaper (8%), citrons verts, huile d'olive, sel de mer». |
| Désignation appropriée | Sauce au chili |
Fabricant
| Nom du fabricant | Crazy Bastard Sauce |
| N° d’article du fabricant | CB-7P01 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Crazy Bastard Sauce |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90