- Casque de jeu sans fil pour PC et PlayStation 4/5 (également compatible avec Xbox, Switch, Mobile via prise jack 3.5 mm)
- Éclairage dynamique RVB, batterie d'une autonomie de 15 heures
- Deux haut-parleurs de 50 mm en néodyme offrent une gamme de fréquences de 20 à 40 000 Hz
- Oreillettes confortables et réglables en mousse à mémoire de forme
- Microphone omnidirectionnel détachable
- Boutons attachés pour le contrôle du volume et la mise en sourdine
| N° d’article | 1266859 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011188-EU |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Spécifications
Transmission des données
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A |
Interfaces
| Connexion filaire | Facultatif |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
Microphone
| Caractéristiques du microphone | Démontable, Mettez en sourdine (Mute) |
Logiciel
| Certification Microsoft | Non |
Données techniques
| Canaux audio (Mode audio) | Dolby Atmos (logiciel), Stéréo (2.0) (matériel) |
Propriétés audio
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
| Conçu pour | Gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Impédance | 32 Ω |
| Son surround | Oui |
Dimensions
| Poids | 382 g |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Apple Mac, Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Application
| Domaine d'application | Casque gaming |
Énergie
| Temps de parole jusqu'à | 15 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011188-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
Contenu de la livraison
| Casque de jeu |
| Microphone détachable |
| Transmetteur sans fil USB |
| Câble de charge USB |
| Câble de 3.5 mm |
| Carte de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90