- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, E-ATX, ATX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 10, Diamètre du ventilateur: 120 mm/140 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 4, Baies disque dur 3,5" (interne): 2
- Bloc d'alimentation intégré: Non
- Vitres latérales: Oui
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 370 mm
| N° d’article | 1837260 |
| N° d’article du fabricant | CC-9011313-WW |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Libérez votre créativité avec le CORSAIR FRAME 4000D, qui offre des possibilités de personnalisation inégalées grâce au système de boîtier modulaire FRAME. Équipé de 3x ventilateurs CORSAIR RS120 et du système de montage InfiniRail, qui supporte jusqu'à un total de douze ventilateurs de 120 mm et deux radiateurs de 360 mm. Compatible avec les cartes graphiques puissantes et les cartes mères à connexion inversée.
Spécifications
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 1x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Refroidissement
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 140 mm |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 10 |
Informations générales sur le produit
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
Dimensions
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Profondeur | 490 mm |
| Largeur | 239 mm |
| Hauteur | 486 mm |
| Poids | 10.38 kg |
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 370 mm |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Lecteurs
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 4 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Vitres latérales | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CC-9011313-WW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
