- Taille ultra compacte
- Prise en charge de deux moniteurs externes via HDMI 1.4 et DVI-D
- 4 sorties USB 3.0
- Support 2x pour la charge rapide BC 1.2
- Supporte l'alimentation via USB (limite la fonctionnalité)
| N° d’article | 503961 |
| N° d’article du fabricant | CSV-3104D |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Étendez les interfaces de votre ordinateur portable ou ultrabook avec cette station d'accueil pratique. La mini station d'accueil USB 3.0 4K UHD Club 3D USB 3.0 4K est un appareil polyvalent qui vous offre une fonctionnalité maximale pour votre ordinateur portable grâce à son design agréable et compact. Utilisez-le avec ou sans alimentation externe pour une mobilité maximale.
Support pour deux moniteurs externes
Grâce à la puce DisplayLink DL-5900 avancée intégrée, la mini station d'accueil USB 3.0 4K UHD de Club 3D peut connecter deux moniteurs externes via HDMI et un port DVI-D, une connexion réseau Ethernet, des sorties audio/microphone et vos quatre périphériques USB favoris via un simple câble USB. La station d'accueil prend en charge les résolutions jusqu'à 4K UHD 3840x 2160p 30Hz (HDMI) et 2048 x 1152 60Hz (DVI).
BC 1.2 Chargement
Gagnez du temps lors du chargement. Les ports de charge rapide BC 1.2 chargent les appareils compatibles en quelques minutes seulement. Un dispositif connecté au port le reconnaît au moyen d'une poignée de main.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Chargeur
| Fonction de recharge | Oui |
Propriétés de réseau
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Non |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Largeur | 49 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 260 g |
Connexions de données
| Connecteur d'amarrage | USB |
| Connecteurs USB 3.0 | 4 |
Compatibilité
| Fabricants compatibles | Universel |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Connecteurs DVI-D | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Compatibilité système | Win 10 / 8.1 (Mac wird nicht unterstützt) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Club 3D |
| N° d’article du fabricant | CSV-3104D |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Club 3D |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Mini station d'accueil USB 3.0 4K UHD 4K |
| Alimentation 36 Watt (12V3 Amp) |
| Câble USB 3.0 (1 m) |
| guide d'installation rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90