- Station d'accueil Thunderbolt 4 12 en 1
- Connexion via un câble USB de type C
- Ports: 2x Thunderbolt 4, 1x USB Typ-C 3.1, 2x USB 3.1 Typ-A, 2x USB 2.0 Typ-A, 1x RJ-45, 1x 3.5 mm femelle
- Connexions vidéo: 1x DisplayPort femelle, 2x HDMI
- Certifié Thunderbolt 4
- Design en aluminium fin et compact
| N° d’article | 1733585 |
| N° d’article du fabricant | CSV- 1582 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Club 3D CSV-1582 est une station d'accueil certifiée Thunderbolt 4 12-en-1 qui offre la solution E/S la plus avancée, la plus efficace et la plus polyvalente avec jusqu'à 40 Go/s pour les données et la vidéo. Elle combine les fonctions TB4 avec la simplicité d'une station d'accueil intégrée et permet de connecter simultanément 3 écrans avec des images différentes à un PC Windows TB4/USB4. L'Ethernet RJ45 prend en charge une bande passante maximale de 2.5G. Les ports USB supportent un transfert de données maximal de 10 Go/s.
Spécifications
Chargeur
| Fonction de recharge | Oui |
Propriétés de réseau
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Non |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 225 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Poids | 392 g |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB Type-C, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 × USB 2.0 de type A, 2 × USB 3.1 (2e gén.) de type A |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 3 |
Compatibilité
| Fabricants compatibles | Universel |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Club 3D |
| N° d’article du fabricant | CSV- 1582 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Club 3D |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| - CSV- 1582 Station d'accueil 12 en 1 certifiée Thunderbolt 4 |
| - Adaptateur secteur 21 V6.4A(134Watt) |
| - Câble TB4 0.8m St/St (pour la connexion à l'hôte) |
| - Code QR pour le QIG (guide d'installation rapide) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90