- Fourré: Non
- Matériel: Coton
- Dimensions : 16 cm (L) x 22 cm (H) x 0.6 cm (P)
- Couleur de détail: Multicolore
| N° d’article | 1943054 |
| N° d’article du fabricant | 116229C |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Je peins des fleurs pour qu'elles ne meurent pas. Frida Kahlo (1907-1954). Plongez dans l'univers vibrant et inspirant de Frida Kahlo avec notre collection qui rend hommage à cette artiste emblématique. Frida est passionnée, créative, intemporelle et unique. Elle est une figure emblématique de l'art et de la liberté d'expression. Cette collection est une célébration de la force, de la résistance et de la beauté de ses œuvres, dans laquelle chaque pièce incarne l'esprit audacieux et la créativité sans limites de l'artiste mexicaine emblématique. Les designs, ornés de motifs floraux et de couleurs vibrantes, reflètent l'énergie et la passion de Frida Kahlo et rappellent la nature luxuriante qui l'entourait et nourrissait son imagination. C'est une invitation à capturer vos idées, vos rêves et votre inspiration sur des dessins qui ne s'effaceront jamais, en hommage à une artiste dont l'âme continue de fasciner et d'inspirer le monde entier.
Spécifications
Équipement
| Fourré | Non |
| Type d'étui | Étui |
Dimensions
| Largeur | 16 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Profondeur | 0.6 cm |
Informations complémentaires
| Matériel | Coton |
| Couleur de détail | Multicolore |
Fabricant
| Nom du fabricant | Clairefontaine |
| N° d’article du fabricant | 116229C |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Clairefontaine |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90