- Connexions: 48x RJ45, 0x SFP, 4x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, x QSFP28
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- 48 x 1G RJ-45, 4 x 10G SFP+
- Commutation de niveau 2, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, protocole STP (Spanning Tree Protocol), liste de contrôle d'accès (ACL), qualité de service (QoS), routage statique IPv4/IPv6
- Gestion du réseau: UI interne à l'appareil, Cisco Business Dashboard et application mobile
| N° d’article | 1637747 |
| N° d’article du fabricant | C1200-48T-4X |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Les commutateurs de la série Cisco Catalyst 1200 sont les derniers commutateurs intelligents abordables qui combinent des performances réseau puissantes, une gestion simplifiée et une fiabilité avec une suite complète de fonctionnalités réseau dont vous avez besoin pour un réseau de petite entreprise solide.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 10 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 4 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 48 |
| Connexions supplémentaires | Port de console RJ-45, USB |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Capacité commutateur/switch | 176 Gbit/s |
| Émission de bruit | 29.7 dBA |
| Nombre de ports utilisables | 52 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3) |
| Catégorie de commutateur/switch | Full-Managed |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | CLI, SNMP, Web |
Dimensions
| Profondeur | 288 mm |
| Largeur | 445 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cisco |
| N° d’article du fabricant | C1200-48T-4X |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Cisco |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Commutateur Cisco Catalyst de la série 1200 |
| 1x Câble d'alimentation |
| 1x Kit de montage |
| 1x Carte de pointeur |
