- Gouttes à mâcher emballées individuellement
- A l'intérieur se cache un noyau liquide aigre-doux
- Contenu: 800 g (200 pièces)
- Variétés: cerise, cola, pomme et fraise
- Sans gluten, sans lactose et végétalien
- Pour tous ceux qui aiment les goûts extrêmes
| N° d’article | 1626426 |
| N° d’article du fabricant | 5688 Karton |
| Stock à Willisau | 64 |
| Évaluation |
Description
Le Center Shock Multi Pack Mix est un plaisir à mâcher qui en vaut vraiment la peine. Ces chewing-gums vont vous faire grimacer et mettre vos papilles gustatives à l'épreuve. Chaque chewing-gum du Center Shock Multi Pack Mix vous offre un mélange unique de saveurs acides qui ne cesseront de vous surprendre. De la fraise pétillante à la cerise intense, en passant par le cola rafraîchissant et la pomme cachée: ces variétés ont de quoi satisfaire tous les goûts.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1198 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 282 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 70 g |
| Dont sucres | 60 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Chewing-gum au sucre |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations générales sur le produit
| Cannabinoïde | Aucun |
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Sans gluten, Sans lactose, Vegan, Végétarien |
| Pays de production | Turquie (TUR) |
| Informations sur les allergies | Contient du soja et des produits à base de soja |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 800 g |
| Ingrédients | Sucre, pâte à mâcher, sirop de glucose, stabilisants (sorbitol, glycérol), acidifiants (acide malique, acide citrique), arômes, émulsifiant (lécithine de soja), épaississant (gomme arabique), agent d'enrobage (cire de carnauba), antioxydant (E321). |
| Désignation appropriée | Chewing-gum |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chupa Chups |
| N° d’article du fabricant | 5688 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Chupa Chups |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90