Chocolat Ammann
Chocolat Lait King 4 x 30 g
Quatre biscuits mousseux royaux au délicieux chocolat au lait suisse
- 4 barres de 30 g emballées individuellement
- Noyau de mousse crémeux dans un fin chocolat au lait
- Contenu: 4 x 30 g
- Fabriqué en Suisse
- Idéal pour les déplacements ou comme en-cas
| N° d’article | 1982067 |
| N° d’article du fabricant | 03801-00-0016 |
| Stock à Willisau | 138 |
| Évaluation |
Description
Le King Milch est un classique pour les vrais amateurs de chocolat. Le tendre chocolat au lait rencontre un onctueux fourrage mousseux, en portions individuelles, parfaites pour être emportées. La qualité suisse pour tous ceux qui apprécient le vrai plaisir.
Chocolat Ammann
Depuis 1949, Chocolat Ammann est synonyme de plaisir pur sous sa forme la plus délicate. Dans notre maison suisse, nous associons des ingrédients soigneusement sélectionnés à un savoir-faire artisanal passionné: du chocolat suisse, de la mousse de blanc d'œuf suisse et du sucre d'origine locale, pour que chaque moment de plaisir devienne un petit royaume. Nos Choco Kings, du charmant Mini King au majestueux Big King, incarnent à la fois la tradition, la qualité et l'innovation. Avec un grand amour du détail et des exigences élevées en matière de durabilité, nous fabriquons nos spécialités exclusivement en Suisse, en misant sur des matières premières régionales et des processus de fabrication équitables. Chocolat Ammann est plus qu'une friandise, c'est la promesse d'un plaisir conscient, d'instants de bonheur qui suspendent le quotidien pour quelques instants. Bienvenue dans notre royaume des gourmands.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1449 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 344 Kcal |
| Graisse | 9.3 g |
| Dont acides gras saturés | 5.6 g |
| Glucides | 57 g |
| Dont sucres | 46 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéine | 2.7 g |
| Sel | 0.13 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 120 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Peut contenir du blé. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, sirop de glucose, humectant (sirop de sorbitol), eau, beurre de cacao, lactosérum en poudre, pâte de cacao, BLANC EN POUDRE 2%, gaufres 1.4% [farine de blé, huile de colza, émulsifiant (lécithine de soja), sel de cuisine iodé, antiagglomérant (carbonates de magnésium), poudre à lever: (carbonates acides de sodium)], arômes, épaississants (carboxyméthylcellulose de sodium, gomme de cellulose) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chocolat Ammann |
| N° d’article du fabricant | 03801-00-0016 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Chocolat Ammann |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90