- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 9, Diamètre du ventilateur: 120 mm/140 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 2, Baies disque dur 3,5" (interne): 2
- Bloc d'alimentation intégré: Non
- Vitres latérales: Oui
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 410 mm
| N° d’article | 1790682 |
| N° d’article du fabricant | GM-30B-TG-OP |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le CHIEFTEC Visio dispose de panneaux en verre trempé sur les deux parois latérales et la paroi avant et intègre un design à deux chambres qui peut accueillir les dernières cartes mères Back-Connect (compatibles avec ASUS BTF et MSI Project Zero). Ce design optimise la gestion des câbles pour une vue intérieure propre et un flux d'air sans obstacle.
Spécifications
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 1 x entrée microphone, 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 140 mm |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 9 |
Informations générales sur le produit
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
Dimensions
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Profondeur | 430 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Hauteur | 390 mm |
| Poids | 7.3 kg, 8.8 kg |
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 410 mm |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Lecteurs
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 2 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Vitres latérales | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chieftec |
| N° d’article du fabricant | GM-30B-TG-OP |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chieftec |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
